Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа горомкоговорителей: как грамотно организовать бизнес?

Бизнес

Узкоспециализированный бизнес построить нелегко, требуется точный просчет ситуации, правильный выбор стратегии. Преимуществом станет низкий уровень конкуренции.

Необходимо широко применять современные методы продажи, предлагать потребителям купить громкоговоритель на rupor-megafon.ru или заказать с доставкой по телефону 8 495 9732023, что расширит целевую аудиторию и географию сбыта продукции.

Организация

В этой сфере необходимо сочетать разнообразный подход, предлагая оптовую, розничную и онлайн продажу. Стоит позиционировать компанию, как единого поставщика продукции, будь это громкоговоритель ручной для частных пользователей, или набор оборудования для организаций.

Сначала составляется бизнес-план, где анализируется объем рынка, выбирается территория, на которой стоит работать. Благодаря возможностям интернета и использования услуг транспортных компаний, можно охватить большую группу потенциальных покупателей. Для такой узкой ниши это будет обязательным требованием. В рамках одного, даже крупного города, можно не набрать необходимый для получения прибыли товарооборот. Наибольший доход в розничной продаже может принести портативная колонка – это весьма востребованное устройство, особенно у подростков и молодежи.

Далее определяются поставщики продукции, заключаются с ними договоры на постоянной основе. Требуется изучить наличие конкурентов, их предложения, особенности. Выработать свои методы, позволяющие опередить соперников.

Понадобятся помещения под склады, магазины. Если планируется работа с оптовыми заказчиками, то нужно арендовать офис. Важной стороной станет сервис по установке громкоговорителей, наладке системы.

Оформление бизнеса

Нужна обязательная регистрация в налоговой службе. Форма может выбираться в виде ИП для малого предприятия, где число персонала не превысит 100 человек, и ООО для более крупного. В первом случае понадобится написать заявление в местном отделении ФНС, заплатить 5000 рублей.

Режим налогообложения УСН станет лучшим вариантом, он не требует ежеквартальной уплаты НДС и постоянного ведения бухгалтерии, достаточно регулярно заполнять КУДиР (книгу учета доходов и расходов).

Для создания ООО необходимо:

  1. Зарегистрировать название фирмы.
  2. Внести уставной капитал не менее 10000 рублей. Учредитель может быть один или несколько человек.
  3. Провести организационное собрание, где утвердить устав, выбрать директора, главбуха.
  4. Подать все документы в налоговую службу, заплатить за оформление сумму в 4000 рублей.

Получив документы, можно набирать персонал, покупать или арендовать помещения, создавать сайт.