Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на минитракторах: этапы оформления

Бизнес

altСельскохозяйственные работы, уборка снега и многие другие процессы будут идти быстрее и легче, если использовать оптимальную технику.

Небольшие агрегаты подойдут для владельцев дач, приусадебных участков, работникам, занятых выращиванием и уборкой урожая. Чтобы получить наиболее соответствующий вариант, стоит узнать подробнее о том, как купить минитрактор в Беларуси.

Организация бизнеса

Перед созданием компании по продаже мини-тракторов, необходимо создать бизнес-план, где учесть следующие показатели:

  1. Охват территории, где будет реализовываться продукция, возможный объем потребления, перспективы рынка.
  2. Наличие оптовых и розничных покупателей, их распределение в общей массе потребителей.
  3. Необходимую сеть розничных или оптовых площадок, рассчитать возможности онлайн-продаж.
  4. Количество конкурентов на планируемой территории, их объемы продаж, величину компаний. Также учитывается торговые точки, их размеры, места размещения. Анализируются методы торговли, преимущества предложений.
  5. Определяются первоначальные затраты на покупку или аренду торговых площадей, создание и поддержание сайта, наем персонала.
  6. Выясняются поставщики, их условия предоставления минитракторов для реализации.

На основании всех расчетов, определяется размер предприятия, его организационная форма, количество занятого персонала, и время выхода бизнеса на показатели прибыли.

Оформление

Любой бизнес можно организовать в виде ИП или создав юридическое лицо – ООО. Первый вариант допускается, если число занятых не будет больше 100 человек. В этом случае предприятие можно отнести к малым, заплатить за регистрацию в местном отделении налоговой службы 5000 рублей и выбрать код ОКВЭД 52.46.6, относящийся к садово-огородной технике или 52.48.3 – специализированная розничная торговля товарами, которые не включены в другие разделы, чтобы расширить ассортимент магазина. Режим налогообложения нужно выбирать УСН.

Для ООО необходимо выбрать оригинальное название, зарегистрировать его. Затем вносится уставной капитал в размере не менее 10000 рублей. Учредители проводят организационное собрание, где формируют устав, выбирают директора, и назначают главного бухгалтера с правом финансовой подписи. В налоговую подается выписка из протокола собрания, регистрационное свидетельство на название, копия устава, юридический адрес. За оформление платится 4000 рублей, коды ОКВЭД подойдут, как при создании ИП.

Далее оформляется аренда или покупка помещений для складов и магазинов, создается сайт в названии которого должно фигурировать имя фирмы. Нанимается персонал, разбирающийся в мини-тракторах.