Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на приеме металлолома: общие моменты в организации процесса

Бизнес

Пункты приема металлолома не работают в убыток. Это связано с актуальностью сдачи металлолома как способа дополнительного заработка.

А также востребованности самого формата – количество металлопроката и в целом металлических изделий, используемых на стройках или быту, растет, поэтому процесс их грамотной утилизации будет еще должно актуальным. В рамках данного обзорного материала мы рассмотрим, как правильно организовать бизнес на приеме металлолома.

Если же вам интересует прием металла цена за 1 кг москва, переходите по ссылке. Это сайт соответствующей компании, которая занимается скупной самого разнопланового металла. Тут осуществляется прием металлолома сао, медных, стальных и чугунных изделия самого разного состояния. Если вас заинтересовала услуга, вы можете почитать подробнее про прием металлолома на https://lmk-moscow.ru/ по ссылке. Там же можно получить консультацию менеджера.

Получение лицензии на прием металла

Начинать работу нужно с оформления всех базовых документов для налоговой и получения соответствующей лицензии, на основании которой конкретное предприятие имеет право принимать металлолом. Особенность вопроса заключается в том, что получить официальную лицензию крайне сложно, поэтому более 90%, компаний, представленных на рынке, работают без нее. Основная причина – отсутствия денежных средств. Но если у вас получиться получить официальный документ, это позволит вытеснить большинство конкурентов, даже тех, кто давно представлен в нише.

Стоимость открытия пункта приема металлолом

Бюджет на подобную компанию колеблется в диапазоне от 10 тысяч долларов до 100. Все зависит от конкретного города и наличия материально-технической базы. Для органа, отвечающего за выдачу лицензии, нужно подготовить соответствующие документы.

В частности, договор аренды на земельный участок, наличие оборудования, необходимого для переработки черного и цветного лома. В идеале у такой компании должна быть лаборатория, в которой осуществляется проверка состава металла. Отдельный аспект – утилизация продуктов отработки, поскольку деятельность пунктов приема металлолома не должна загрязнять окружающую среду.

Оптимальный участок для открытия пункта приема – до 500 м2. Если есть возможность выбора, то целесообразно останавливаться на локациях, к которым подходит железная дорога. Это расширит количество компаний или профильных предприятий, которые могут к вам обратиться.