Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже часов: регистрация и выбор ассортимента

Бизнес

Со временем часы не выходят из обихода, а наоборот, становятся более востребованными.

Такая распространенность вызвана тем, что изделия отличаются своей практичностью и могут выступать в качестве оригинального аксессуара, способного сделать образ более завершенным и стильным. Так, чтобы получить качественный товар, необходимо выбрать часы на time-world.ru.

Распространенность часов привлекает внимание многих бизнесменов. Так, кто-то открывает собственный магазин часов, а кто-то занимается их реабилитацией и отвечает на вопросы, как поменять ремешок на часах.

Так, открывая собственный магазин, следует понимать, что в нем могут быть не только наручные часы, но и часы с кукушкой настенные. Чтобы открыть свой магазин, необходимо придерживаться определенной последовательности действий.

Регистрация

Изначально необходимо зарегистрировать предпринимательское право. Выбор такого права зависит, как правило, от объема организации и количества продаж. Согласно практике, на начальных этапах предпринимателям рекомендуется открывать ИП, поскольку такое право не нуждается в лицензии и требует меньших затрат.

Ассортимент

На следующем этапе необходимо тщательно продумать продукцию своего магазина. Важно понимать, что невозможно скупить первые попавшиеся у поставщика модели часов и продавать их. Магазин должен обладать душой, должен иметь собственную особенность.

Чтобы правильно выбрать ассортимент, необходимо, первым делом, определить свою целевую аудиторию. Важно понимать, на потребителей какого ценового сегмента рассчитан ваш товар. Именно от этого показателя будет зависеть размер закупок продукции и количество продаж.

Услуги

Далее следует определиться с типом услуг, которые вы будете предоставлять. Так, помимо продажи часов можно создать отдельный уголок с их ремонтом, созданием на заказ, гарантийным обслуживанием. Также можно открыть услугу доставки. Такой подход позволит расширить численность клиентов, повышая процент дохода.

Персонал

При найме продавца или специалиста другой категории, необходимо учитывать свои требования. Важно, чтобы сотрудник умел общаться с клиентами, обладал опрятным внешним видом и красиво поставленной речью. Следует понимать, что вы занимаетесь продажей, следовательно, клиент будет нуждаться в грамотности продавца, в его знаниях продукции. Помимо продавцов не стоит забывать о специалистах в мастерскую, о курьере, который будет заниматься доставкой.