Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Возможности заработка в сфере СЕО продвижения

Бизнес

altПродвижение сайтов прежде всего направлено на повышение их места в поисковой выдаче. Именно так пользователи чаще всего находят необходимые ресурсы в интернете.

Чтобы получить хорошую посещаемость, стоит заказать СЕО на whiteo-agency.com.ua/seo.

Возможности заработка

Сам термин в переводе на русский язык обозначает «поисковая оптимизация». Для заработка в этой области необходимо иметь определенные знания и навыки:

  1. Иметь понимание и возможности в HTML и CSS-программировании.
  2. Знать алгоритмы работы поисковых систем различного типа, следить за всеми изменениями и вовремя реагировать на них.
  3. Понимать принципы создания семантического ядра сайта, менять его структуру и особенности в зависимости от направленности ресурса, его целевой аудитории.
  4. Представлять особенности использования различных сайтов, разрабатывать наиболее удобные варианты использования (юзабилити).
  5. Понимать все особенности внутренней и внешней оптимизации, уметь подстраивать веб-ресурс под конкретные требования в соответствии с темой, количеством и типом контента, целевой аудиторией, трафиком.

Имея подобные знания и навыки, можно работать в качестве фрилансера, наниматься в фирму, или создавать свою компанию.

Советы

Наиболее простой вариант – работа фрилансером. Для этого можно зарегистрироваться на специализированном ресурсе – бирже, где заказчики выставляют задание, которое можно взять в работу. Здесь после выполнения работы, кроме денежного вознаграждения, программист получает повышение квалификационного уровня, положительные отзывы, что привлекает новых заказчиков.

Это самый простой путь завоевать репутацию и получить постоянных клиентов. На первых порах задания будут простыми, заработки небольшими. Но при этом не потребуется затрат на рекламу, ожидание заказов будет недолгим, получать работу можно в ежедневном режиме.

Устройство на работу в фирму, принесет более стабильную оплату, гарантированную работу. Однако для этого нужно иметь опыт, выполненные проекты высокой сложности. В этом случае имеется ограничение на возможности заработка, значительная часть дохода забирает себе компания.

Создание своей фирмы с наймом программистов потребует значительных первоначальных затрат на оформление, продвижение рекламы услуг. Для завоевания авторитета среди клиентов придется работать по демпинговым ценам.

Чтобы надежно внедриться в этот рынок стоит начинать с работы фрилансером, затем продвигаться в сторону создания собственной компании.