Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса в сфере продажи и изготовления кухонь

Бизнес

Мебель для кухни является важной частью обстановки, она формирует пространство, создает стиль помещения. При выборе требуется учесть размеры комнаты, возможности создания отдельных зон приготовления и приема пищи.

Чтобы создать наиболее оптимальный вариант, свои услуги предлагает Студия Мебели Эргида.

Организация бизнеса

Правильное планирование начала деятельности является залогом успеха. Нужен бизнес-план, где учитываются следующие показатели:

  1. Объем рынка, который предполагается охватить. Нужно определить количество потенциальных потребителей продукции, охват территории.
  2. Затраты на покупку оборудования, аренду помещений.
  3. Количество конкурентов, особенности их предложению, занимаемую долю рынка.
  4. Примерный доход и время выхода на рентабельность.

Определив размер компании, нужно оформить ее официально. Если число занятых не превысит 100 человек, то лучше всего создавать ИП. В этом случае пишется заявление в налоговой по форме Р120001, платится 5000 рублей, выбирается режим налогообложения УСН и код ОКВЭД 31.02.1 для производства кухонной мебели и 52.44 для продажи.

Более крупная компания потребует создания ООО. Потребуется внесение уставного капитала не менее 10000 рублей, проведение собрания, выбор директора, назначение главного бухгалтера. В налоговой нужно написать заявление по форме Р11001, заплатить 4000 рублей.

Практические шаги

Главными затратами будет аренда или покупка производственных помещений. Понадобиться место для хранения материалов, цех по изготовлению и склад хранения готовой продукции. В качестве оборудования нужны деревообрабатывающие станки разного типа, ручной инструмент для сборки. Также будет нужен участок упаковки. Эти помещения можно снимать в промышленной зоне, где стоимость ниже.

Набрать представителей профессий, которые нужны для создания предметов мебели, шоферов, грузчиков для погрузки и перевозки материалов, готовой продукции.

Для торговой точки понадобиться магазин с площадью зала не менее 50 кв. метров. В магазин нужно продавцы, грузчики, сборщики мебели. Мебельные фургоны, погрузчики лучше взять в лизинг. При покупке, предложить клиентам услуги по доставке и сборке мебели.

Офис можно арендовать вблизи производства, или ближе к центру города.

Создание сайта является обязательным. На нем можно рассказать о производстве и торговой сети, предложить выбор кухонь и калькулятор для составления заказа онлайн. Для продвижения фирмы, необходимы бизнес-аккаунты и группы в социальных сетях.