Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на самоклеющихся панелях: специфика бизнеса

Бизнес

Качество и долговечность ремонта во многом зависит от характеристики строительных материалов. Самоклеющиеся панели относятся к числу практичных решений, позволяющих придать определенную текстуру любой поверхности.

Они удачно вошли в сегмент, отличаясь хорошим качеством, при этом их цена доступна для широкого потребителя. К числу наиболее популярных наименований относятся самоклеющиеся панели кирпич, которые внешне максимально приближены к оригиналу, при этом лишены всех недостатков необработанной поверхности.

В рамках данной статьи мы рассмотрим, как построить бизнес на продаже таких панелей. Какие аспекты надо брать в расчет при организации подобного коммерческого проекта?

Специфика самоклеющихся панелей

Самоклеящиеся панели предназначены для возможности придания гладкой поверхности характерной структуры. Классическая модификация представляет собой средний по размерам лист (70х70 или 90х90 см), который имитирует дорогостоящий натуральный материал, предназначенный для облицовки. Это может быть кирпич, древесина, мрамор и даже бамбук. Сейчас в продаже представлено огромное разнообразие таких наименований, что позволяет подобрать оптимальное под любую специфику интерьера.

Основная причина популярности таких панелей – в простоте монтажа. На задней части каждого модуля есть защитная пленка, которую нужно снять и аккуратно приклеить к поверхности. Нет необходимости разводить и наносить клей – у большинства производителей клеевая прослойка достаточно качественная.

Как заработать на самоклеющихся панелях

Несмотря на большой спрос, ниша не занята до конца, поэтому при желании каждый может ее занять. Ключевой момент – обеспечить достаточное количество классических панелей, наиболее востребованных, и предложить рынку уникальные позиции. К числу первых относятся панели, имитирующие кирпичную кладку и прокрашенные в белый цвет. Это самые универсальные модификации, которые органично вписываются в любое помещение.

К числу инновационных решений относятся 3D панели, появившиеся в массовом доступе относительно недавно. Они могут быть монотонными или одноцветными. Отличия между ними заключается в количестве цветов, в которые окрашено покрытие. Также оригинально смотрятся модули, имитирующие те же природные компоненты или на поверхность которых нанесены рисунки. Последние в большей степени предназначены для оформления фартука кухни, поэтому они должны быть моющимися.