Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса в области производства откатных ворот

Бизнес

Ограждение территорий требует монтажа ворот, позволяющих обеспечить доступ, сохраняя надежную защиту периметра.

Эти конструкции должны соответствовать определенным параметрам, быть долговечными, давать возможность открытия и закрытия в любое время года и состоянии атмосферы. Чтобы удовлетворить всем условиям, необходимо обращаться к специалистам, заказать откатные ворота в Минске у проверенной компании.

Организация бизнеса

Наиболее оптимальным вариантом станет дело, где ворота изготавливаются с учетом требований заказчика, и ведется монтаж собственными силами. Такой подход позволит предлагать ворота «под ключ» извлекая прибыль, и зарабатывая репутацию у потребителей.

Если планируется малое предприятие, где число занятых будет менее 100 человек, то лучше оформлять ИП. Это даст экономию на бухгалтерских услугах и выплате налогов. В местном отделении ФНС пишется заявление по форме Р21001, платится 500 рублей. Выбирается режим налогообложения УСН и код ОКВЭД 28.12 – производство строительных металлических изделий, и 43.29 – ведение прочих строительно-монтажных работ.

Для предприятия большого масштаба потребуется организации ООО. В этом случае нужно выбрать название, зарегистрировать его. Далее проводится собрание учредителей, формируется уставной капитал не менее 10000 рублей. Выбирается директор, назначается главный бухгалтер. Выписка из протокола, копия устава, заявление по форме Р110001 подается в отделение ФНС по месту нахождения юридического адреса организации. За оформление платится 4000 рублей.

Практические шаги

Перед началом оформления требуется составить бизнес-план, где определить емкость рынка, наличие конкурентов. Исходя из данных показателей запланировать масштаб собственного дела, определить количество затрат на первоначальную организацию, время выхода на рентабельность.

Далее проводятся следующие действия:

  1. Арендуется или покупается помещение под производственный цех, склад сырья.
  2. Приобретается или берется в лизинг оборудование по разделке металла, создания готовых конструкций. Также понадобится транспорт для перевозки сырья и готовой продукции, подъемные устройства для разгрузки или монтажа ворот.
  3. Нанимается персонал: сварщики, газорезчики, кузнецы, водители, монтажники.
  4. Организуется офис, оборудуется оргтехникой. Нанимается персонал, включая дизайнеров, если планируется оказание услуг в частном секторе.
  5. Создается сайт.

Эти стадии формирования бизнеса лучше не пропускать. Они позволят создать компанию со своим лицом, предлагающую оригинальные ворота.