Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ключевые параметры при создании бизнеса на услугах межевания

Бизнес

Продажа и покупка земельных участков требует четкого и правильного выделения границ. Эти параметры требуются для внесения данных в документы устанавливающие права собственности.

Чтобы получить качественные услуги, стоит заказать тут межевание.

Организация бизнеса

Данный вариант платных услуг не требует большого количества занятых даже при большом охвате клиентов. Число наемных работников не будет превышать 100 человек, если планируется создание сервиса в одном городе. Поэтому лучшим вариантом станет создание ИП. В этом виде не требуется платить НДС, ведение бухгалтерии проще, достаточно регулярно заполнять КУДИР (книгу чета доходов и расходов), и подавать отчеты в налоговую один раз в год.

Регистрация ИП потребует написания заявление в местном отделении ФНС по форме Р21001, оплаты 5000 рублей. Выбирается режим налогообложения УСН и код ОКВЭД 74.20.36.

Сначала необходимо создать бизнес-план, где учесть следующие параметры:

  1. Объем рынка услуг, количество ежегодно проводимых действий.
  2. Наличие конкурентов, их особенности, ценовые предложения.
  3. Определить собственные возможности, количество привлекаемых специалистов.
  4. Учесть сумму необходимую для покупки или аренды офиса. Во втором случае договор лучше заключать на срок не менее года.
  5. Купить необходимое оборудование и оргтехнику для ведения дел, формирования документов.
  6. Учесть затраты не рекламную кампанию, которую нужно проводить в интернете и методом размещения наружных блоков.
  7. Создать сайт и бизнес-аккаунты в социальных сетях.

Для предоставление услуг межевания требуется вступление в СРО. Для этого нужен в штате специалист с высшим образованием или два со средне-специальным, оплата вступительных и членских взносов. Эти расходы также вносят в первоначальные затраты на организацию бизнеса.

Советы

Если человек имеет соответствующее образование, то он может организовать ИП и оказывать услуги межевания самостоятельно. В этом случае затрат будет меньше, но офис и секретарь понадобится в любом случае. Также будет обязательным сайт и бизнес-аккаунты в соцсетях. Эти затраты позволят продвинуть известность компании, повысить ее репутацию в глазах клиентов. Еще они обеспечат надежную обратную связь и дополнительную рекламу.

Обязательно иметь транспорт, позволяющий двигаться по бездорожью и перевозить необходимое оборудование для межевания. Нужно учитывать сезонный характер бизнеса, в зимнее время работ и заказов меньше.