Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Карьеры Ленинградской области: обзор наиболее популярных

Бизнес

Востребованность карьеров обусловлено их назначением. Подобные объекты выступают в качестве основных источников для нерудных материалов, используемых в строительстве.

Подобные месторождения отличаются локацией и характеристиками добываемого песка. В рамках данного обзора мы рассмотрим основные карьеры Ленинградской области, в которые можно обратиться за организации доставки природных ресурсов. У каждого карьера, упомянутого в данном перечне, предусмотрены официальные сертификаты, подтверждающие заявленные технические характеристики сырья.

Карьер «Апраксин бор»

Карьер «Апраксин бор», расположенный в Ленинградской области в Тосненском районе, относится к разряду популярных месторождений песка, который по качеству подходит для индивидуального и масштабного строительства. Тут добывается классический карьерный намывной песок, эксплуатационные характеристики которого: модуль крупности колеблется в диапазоне от 1,2 до 2,6 мм, показатели коэффициента фильтрации составляют от 5 до 12 м/с.

Тут также можно заказать в любом количестве обычный карьерный песок, у которого коэффициент фильтрации стабильный и составляет 3 м/с. К числу преимуществ данного карьера относится его работа без выходных, что позволяет обратиться сюда в любое время.

Карьер «Горбалово»

Еще один карьер, который стоит рассмотреть тем, кто столкнулся с необходимостью масштабных строительных работ – «Гарболово». Он также находится в Ленинградской области во Всеволожском районе. Основным типом добываемого тут песка является карьерный, который внутри делится на мелкий и крупный. Модуль крупности песка мелкой фракции стабильный и составляет 1,2 мм, параметр коэффициента фильтрации не превышает показатель в 1 м/с.

Крупный карьерный песок, добываемый в данном карьере, имеет модуль крупности в 2,1 мм, соответствующий коэффициент составляет 5,3 м/с. Получить прайс и уточнить ценовую политику можно при индивидуальном запросе.

Карьер «Дубровка»

В категорию популярных месторождений качественного песка различного целевого назначения попадает также «Дубровка». Оно находится также во Всеволожском районе, что стоит учитывать при необходимости закупки большой партии. Особенностью данного карьера заключается в добыче горного песка, что определяет последующую сферу использования сырья. Тут можно купить песок первого и второго сорта.