Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа элетродвигателей как вид прибыльного бизнеса

Бизнес

Электрические двигатели используются в различных отраслях экономики, быту. Это обеспечивает широкий и устойчивый спрос, что позволяет развивать бизнес на продаже устройств.

Для этого можно организовать реальную торговую точку, сеть магазинов или предложить возможность купить электродвигатели на elmo.ua/ru/catalog/vzryvozashhishhyonnye-serii-aim/.

Организация

Сначала составляется бизнес-план, где анализируется несколько показателей:

  1. Спрос в регионе на конкретные типы оборудования, от этого будет зависеть масштаб дела, охват территории, количество торговых точек, возможности доставки купленных устройств потребителю.
  2. Исходя из вышеперечисленных факторов планируются первоначальные затраты, включая выбор приобретения помещений под магазины, склады или возможность их аренды.
  3. Определив количество торговых точек и общий масштаб продаж, нанимаются продавцы и другие специалисты.
  4. Если кроме продажи электродвигателей, планируется монтаж, наладка оборудования, то необходима соответствующая сервисная служба и рабочий персонал.
  5. Анализируются конкуренты, их количество, возможности, предложения, подбираются собственные варианты действий, чтобы опередить их в продажах.
    Определяется тип сайта компании, выделяются средства для его создания и поддержания в работоспособном состоянии.
  6. Для магазинов стоит подбирать площадь торговых залов не менее 15-20 кв. метров, рядом должно быть подсобное помещение. Для большой компании, ведущей оптовые поставки, обязательно наличие офиса.

Оформление бизнеса

Существует два варианта компании: ООО или ИП. Первый тип нужен если число занятых в работе будет превышать отметку в 100 человек. В этом случае понадобится внесение уставного капитала не менее 10000 рублей, в качестве учредителей может выступать один человек или группа лиц.

Выбирается и регистрируется название фирмы, проводится собрание, где назначается директор, главный бухгалтер с правом подписи финансовых документов. Выписка из протокола собрания с другими учредительными и персональными документами подается в местное отделение ФНС. Здесь пишется заявление по форме Р11001, платится 4000 рублей, выбирается код ОКВЭД 46.69.5 для оптовой торговли и 31.10.9 для предоставления услуг по монтажу и наладке.

Для ИП понадобиться написать заявление по форме 21001, заплатить 5000 рублей, выбрать режим налогообложения УСН. В этом случае достаточно вести КУДИР (книгу учета расходов и доходов), ежегодно предоставлять в налоговую отчет о доходах.