Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать производство гаражных ворот: ключевые моменты

Бизнес

Гаражные ворота являются важнейшей частью оборудования помещения для хранения или ремонта автомобиля.

Эти устройства должны быть удобными в использовании, прочными, выдерживать значительные механические воздействия, при этом легко открываться и закрываться, хорошо вписываться в окружающее пространство, создавая удобный въезд. Чтобы конструкция отвечала всем требованиям, можно купить ворота на https://vorota39.ru/, где предлагается обширный ассортимент.

Организация

Наиболее оптимальным вариантом предприятия по изготовлению и монтажу ворот станет компания с числом занятых до 100 человек. Это позволит создавать фирму в формате ИП, где не придется платить ежеквартально НДС, ведение бухгалтерии проще, потребуется меньше отчетов.

В этом случае в местном отделении ФНС пишется заявление по форме Р21001, платиться 5000 рублей за свидетельство. Выбирается код ОКВЭД 28.12 - производство строительных металлических изделий, и 43.29 для проведения прочих строительно-монтажных работ. Если планируете производить ворота для гаража Калининград, то подавать документы нужно в районное учреждение налоговой службы, выбрать режим налогообложения УСН.

Если нужно создать большое производство, то понадобится ООО, для чего учредителями вносится уставной капитал в общем размере 10000 рублей и выше. Далее выбирается и регистрируется название, проводится собрание, где назначается директор и главный бухгалтер. Выписка из протокола, учредительные документы, заявление по форме Р11001 с квитанцией об оплате суммы в 4000 рублей также подается в налоговую службу по месту расположения юридического адреса компании.

Создание производства и сбыта

Важной составляющей будет возможность производства разнообразных изделий. Нужно иметь в ассортименте простые распашные варианты, или более сложные гаражные секционные ворота, для чего выполнить следующие шаги:

  1. Создать производственную базу в городской промзоне. Здесь понадобится цех разделки и обработки металлических заготовок, и для него - металлорежущее, шлифовальное оборудование. Также необходимы сварочные установки, красящие устройства и другие станки и механизмы. Наиболее оптимальным вариантом для всех объектов станет первоначальная аренда, чтобы сократить затраты.
  2. Купить или взять в лизинг транспорт для перевозки сырья и готовой продукции, погрузчики. Отдельно нужны грузопассажирские фургоны для перемещения бригад монтажников с инструментами.
  3. Офис из нескольких помещений лучше выбирать ближе к центру города.
  4. Нанять специалистов рабочих профессий и прораба с высшим строительным образованием.

Важным фактором продвижения бизнеса будет организация своего сайта.