Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на строительных лесах: полный цикл создания

Бизнес

Строительные и ремонтные работы требуют использования лесов в различных процессах. Данные устройства применяются периодически, поэтому не всегда целесообразно их покупать.

Для организаций и индивидуальных пользователей предлагаются леса на прокат в Киеве.

Организация

Данный тип бизнеса можно создавать в виде полного цикла, когда предприятие производит леса, продает их, или сдает в аренду. В этому случае можно работать по заказам конкретных организаций, создавая определенный набор конструкций из дерева или металла.

Второй тип предполагает только прокат лесов, что позволяет уменьшить затраты при организации дела, дает возможность практически изучить рынок и имеющийся спрос.

Для начала нужно составить бизнес-план, определить общий объем использования лесов в регионе, что связано с планами строительства и реконструкции зданий. Далее определить варианты работы, и затраты на приобретение конструкций, оборудования, наем персонала. На основании анализа экономических данных просчитать расходы и возможные доходы, определить сроки выхода на рентабельность.

Если предполагается создание малого предприятия с числом занятых менее 100 человек, то лучше всего создать ИП. В этом случае проще бухгалтерский учет, придется платить меньше налогов. Отчеты предоставляются раз в год, нет необходимости уплаты НДС.

Большое предприятие потребует создания ООО, для чего нужно придумать и зарегистрировать оригинальное название, внести уставной капитал, провести организационное собрание и выбрать гендиректора, главного бухгалтера. Подать протокол собрания, организационные документы со списком учредителей в налоговую, и получить свидетельство об образовании юридического лица.

Практические шаги

Организация полного цикла потребует:

  1. Создание производственных цехов. Первый будет предназначен для создания деревянных конструкций, второй – металлических.
  2. Наем рабочего и инженерного персонала.
  3. Покупка станков и оборудования, приобретение транспорта.
  4. Оборудование склада для хранения готовой продукции или лесов сдаваемых напрокат.
  5. Создание офиса, сайта для продвижения услуг и товаров.

Для работы в более простом варианте потребуется выполнение двух последних пунктов. Налаживание связей с потребителями возможно через строительные организации или индивидуальные бригады строителей, ремонтников. Это лучше всего делать с помощью личных контактов, льготных предложений, обычная реклама в этой сфере будет малоэффективной.