Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Специфические особенности ведения бизнеса в сфере бурения скважин

Бизнес

Бурение скважин и рытье колодцев может быть выгодным и высокорентабельным бизнесом при условии его правильной организации.

Наибольший спрос на подобные услуги наблюдается в пригороде, в поселках и на дачных кооперативах. Большинство дачных поселков, если опираться на официальную статистику, используют для ухода за садом и огородом именно воду из скважин, расположенных непосредственно на собственных участках. И спрос на услугу сохраняется стабильно высоким, даже при условии, что средняя цена бурения частной скважины колеблется в диапазоне от 1,5 до 3 тысяч долларов.

Поэтому бизнес на бурении скважин может быть стабильным и высокооплачиваемым. Но тут важна организация и учет всех основных аспектов. Именно их мы рассмотрим в рамках данной статьи. Если же вас интересует бурение скважин харьков, вы можете обратиться к профильным специалистам, перейдя по ссылке.

Первоначальный этап

Особенность данного бизнеса заключается в том, что на начальном этапе он не требует достаточно серьезных капиталовложений. Пяти тысяч долларов обычно достаточно для запуска процесса. Они необходимы для покупки полноценной буровой установки, покупки или аренды грузового транспортного средства для перемещения оборудования.

К числу дополнительных элементов также относятся расходные материалы: долото, необходимое для возможности прохождения бура через достаточно твердые слои породы, основного и разведочного трехпластного бура. Подобное оборудование можно найти как в специализированных розничных магазинах, так и в онлайн витринах.

Специфические особенности бизнеса

Особенностью бизнеса и на бурении скважин является тот факт, что он относится к категории сезонных. Оптимальное время для выхода на рынок: с конца зимы и до первых недель ноября.

При условии проведения полноценной рекламной компании, привлечении всех имеющихся инструментов продвижения в течение обозначенного времени можно обустроить не менее 10-12 полноценных скважин, при этом стоимость каждой – не менее 2-х тысяч долларов. Обычно первый год работы уходит на окупаемость оборудования. Далее можно выходить на чистую прибыль, но это зависит от качества работы, профессионализма.

Если заниматься подобной работой самостоятельно, но нужно прекрасно разбираться в технологии бурения скважин, умении искать оптимальное место. В противном случае стоит найти соответствующего специалиста.