Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать прибыльный бизнес на услугах брендирования продукции

Бизнес

Распространение товаров с логотипом или названием компании, продукта является важной частью в рекламном продвижении. Этот процесс расширяет известность объекта, повышает его репутацию.

Чтобы получить длительный эффект, стоит заказать брендирование на mypufik.com/branding/.

Организация бизнеса

Чтобы создать бизнес по брендированию продукции, требуется выполнить следующие действия:

  1. Оформить в местном отделении налоговой службы статус ИП. Для этого пишется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей, выбирается форма налогообложения УСН и код ОКВЭД 18.1, разрешающий печать полиграфической продукции.
  2. Арендовать или купить помещение для установки оборудования, создания склада с сырьем и готовой продукции. Понадобиться не менее трех комнат, размещать полиграфическое оборудование лучше сразу в одной, поэтому ее площадь должна быть не меньше 50 кв. м. Такие помещения можно выбирать в промышленной зоне города, где стоимость ниже.
  3. Понадобится помещение для офиса, где будут размещаться дизайнеры, приниматься заказчики. Нужно не менее двух комнат по 10-15 кв. метров каждая.
    Нанять специалистов печатников, дизайнеров.
  4. Приобрести или взять в лизинг транспорт для перевозки сырья и готовой продукции.
  5. Создать сайт с возможностью оформления заказов и обратной связью с клиентами.

Перед началом работ нужен бизнес-план с оценкой емкости рынка, определения основных заказчиков, изучением конкурентов. Также определяются первоначальные затраты на оборудование, персонал, помещения, предварительно учитываются возможности и время выхода на рентабельность. Нужно заложить до 25-30% от суммы всех затрат на непредвиденные обстоятельства.

Советы

Брендирование продукции может проводиться на любых носителях, начиная от простых бумажных листовок, заканчивая кружками, футболками, сумками. Планируя бизнес, нужно сразу ориентироваться на весь спектр возможностей.

В качестве заказчиков могут выступать крупные предприятия, организации и индивидуальные предприниматели. Тираж в этих случаях будет разным, понадобится оборудование оправдывающее печать десятков экземпляров или партия в тысячу и более брендированных объектов.

Создание сайта должно преследовать цель расширения круга заказчиков. Здесь должны быть учитываться все возможности для подробного оформления заказа, указание всех особенностей процесса и консультации с дизайнером. В другие города продукцию можно отправлять с помощью транспортных компаний.