Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организационные моменты при создании бизнеса на ремонте стиральных машин

Бизнес

Стиральные машины испытывают большие нагрузки, внутренние детали подвергаются воздействию агрессивной среды. Эти факторы приводят к износу узлов и механизмов, вызывают поломки.

Для быстрого и качественного решения проблем, стоит заказать ремонт стиральных машин на сайте.

Организация

Бизнес по ремонту всегда привязан к определенной территории и потребителю. Поэтому шанс на успех может ждать маленькую компанию со штатом в несколько человек. Если не предполагается развитие сервисной сети в разных городах, число занятых не превысит 100 человек, то лучший вариант – создать ИП.

Для этого понадобиться написать заявление по форме Р21001 в отделении ФНС по месту регистрации предпринимателя, заплатить 500 рублей, выбрать форму налогообложения в виде УСН, как самый удобный вариант. Код ОКВЭД для такого рода деятельности 95.22 – ремонт бытовых приборов.

Создание ООО позволит расширить бизнес, создать сеть сервисных центров. В этом случае нужно выбрать и зарегистрировать название компании, провести собрание учредителей, где утвердить устав, назначить директора и главного бухгалтера. Потребуется внесение уставного капитала не менее 10000 рублей. После этого выписка из протокола собрания, копия устава, вместе с заявлением по форме Р11001 подается в налоговую службу по месту расположения юридического адреса фирмы. Стоит оформление 4000 рублей.

Эти формальности нужно проходить только после разработки бизнес-плана, где учесть несколько факторов:

  1. Какую территорию предполагается охватить.
  2. Сколько сервисных центров открыть.
  3. Определить емкость рынка и количество конкурентов на нем.
  4. Рассчитать первоначальные затраты, срок выхода на рентабельность бизнеса.

Этапы создания фирмы

Сначала определиться с помещениями под сервисные службы. Их нужно подбирать так, чтобы был удобный подъезд автомобилей, возможность погрузки или разгрузки машин. Площадь зала должна учитывать возможность размещения рабочих мест и участка для приема посетителей.

Набрать квалифицированных мастеров, чтобы они разбирались в разных видах машин и конкретных моделях, особенностях каждой. Купить транспорт, лучше всего фургоны типа «Газель» или легковые автомобили с закрытым кузовом.

Создать сайт, где разместить форму заказов и обратной связи, предоставлять информацию о тарифах, услугах, зонах обслуживания. Даже для единственной мастерской можно предлагать услуги по городу и населенным пунктам на удалении 30-40 километров.