Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где оформить и как получить лицензию на реставрационные работы

Бизнес

Под реставрационными работами необходимо понимать проведение комплексных процессов, направленных на создание оптимальных условий для продления аутентичного состояния памятников, защиты от их разрушения.

Реставрация как процесс делится на два типа: музейная и коммерческая. Наибольшим спросом в большей степени пользуется именно музейная реставрация, вне зависимости от конкретного памятника материальной культуры. Характерной особенностью реставрация является минимальное вмешательство в состояние объекта. Ее цель – предотвратить разрушение или восстановить первоначальное состояние.

Но для проведения работ компания должна иметь соответствующую лицензию, которую можно получить только через соответствующее заявление. Если вы заинтересованы в данном вопросе, вы можете получить лицензию на центрконсалт.рф, перейдя по ссылке. У менеджеров компании вы можете получить всю дополнительную консультацию.

Почему необходимо получать лицензию на работу

Любая коммерческая компания, заинтересованная в проведении подобных работ, должна получить от государства соответствующую лицензию. Ведение деятельности без нее является административным правонарушением и может квалифицироваться как незаконное ведение предпринимательской деятельности, за которое возможна уголовная ответственность.

В 2014 году вступили в действие новые нормативно-правовые акты, регламентирующие данный вопрос. В частности, они касаются индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проведением реставрации памятников культуры и истории, относящихся к категории объектов культурного наследия.

Основные виды официальной лицензии на реставрацию

В зависимости от типа работ лицензия на реставрационные работы может быть 2-х видов:

  • лицензия, выданная для непосредственного выполнения работ, что включает в себя все строительно-монтажные работы, вне зависимости от их объема;
  • лицензия, которая выдается только на проектные реставрационные работы, что предполагает разработку первичной проектной документации для ремонта и инженерного укрепления объекта.

Для возможности получения официальной лицензии необходимо учитывать совокупность аспектов. В частности, компания должна располагать бригадой специалистов, квалификации которых достаточно для выполнения восстановительных работ на высоком уровне. Также играет роль их стаж.