Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на остеклении балконов: организация и что нужно

Бизнес

Сегодня открытые балконы используются крайне редко. Большинство владельцев квартир пытаются сделать из балконов функциональное помещение.

Поскольку зимой открытый балкон практически не используется, то многие отдают предпочтение остеклению. Спрос на данный вид услуг большой, поэтому существует хорошая перспектива для организации бизнеса в данной нише. Остекление и отделка балконов "под ключ" в Волгограде – отличная идея бизнеса, которая принесет доход. Рассмотрим, как организовать подобную деятельность.

Организация

Преимущественно, если начинающий предприниматель имеет опыт и навыки, разбирается в технологиях, материалах, но это не обязательно. Для создания фирмы, необходимо:

  • найти рабочую бригаду;
  • найти поставщиков материалов;
  • привлечь клиентов с помощью различных маркетинговых инструментов.

Регистрация

Для осуществления деятельности, необходимо зарегистрировать фирму. В данном случае можно оформить ИП, или зарегистрировать ООО.

Большинство останавливаются на регистрации ИП, поскольку это дает возможность быстрее оформить необходимые документы, сэкономить на налогах. Для регистрации нужно обратиться в налоговую службу с заявлением, паспортом и ИНН, также нужно оплатить пошлину.

Привлечение клиентов

Чтобы получить хороший заработок, необходимо иметь постоянные заказы, для этого нужны клиенты. Чтобы рассказать о своей компании, необходимо рекламировать ее любыми доступными способами – объявления возле подъездов многоквартирных домов, в общественном транспорте, в местных газетах, в социальных сетях. Рекламе в интернете, нужно уделить особенное внимание, поскольку по статистике, минимум 35% людей, ищут услуги таким способом.

Особенности ведения деятельности

На рынке сейчас присутствует большое количество потенциальных клиентов, но первые заказы получить будет непросто, поскольку многие отдают предпочтение опытным бригадам, успевшим заработать хорошую репутацию. Именно поэтому крайне важно обеспечить качество выполнения работ и доступность.

Следует предлагать клиентам разные типы услуг, ведь остекление балконов может быть холодным и теплым. Можно предлагать клиентам дополнительные услуги, например, выведение отопления на балкон.

Грамотный подход к ведению бизнеса быстро даст плоды – довольные клиенты являются лучшим средством рекламы, они обеспечат постоянный поток клиентов.