Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно для открытия бизнеса по электроэпиляции

Бизнес

Электроэпиляция нежелательных волос – достаточно востребованная услуга, как среди женского, так и мужского населения. К ней прибегают не только молодые женщины и девушки, но мужчины с излишним волосяным покровом.

Цены на электроэпиляцию достаточно демократичные, так как для достижения положительного эффекта требуется от 3 до 10 процедур.

Для того, чтобы организовать бизнес по электроэпиляции, требуется:

  • регистрация и оформление лицензии, так как данный род деятельности предусматривает ее наличие;
  • аренда помещения под кабинет, в котором, на первых порах, должно поместиться хотя бы три рабочих места;
  • приобретение оборудования и материалов для осуществления деятельности;
  • ремонт помещения и приобретение необходимой мебели;
  • реклама.

Как видно из вышеперечисленного, данный род бизнеса является затратным. Он может стать дополнением к уже развитому бизнесу, например, салону красоты, косметическому кабинету или СПА-салону.

В большинстве случаев, данный бизнес открывается по франшизе и здесь нужно тщательно изучить предполагаемых франчайзеров, чтобы не ошибиться. Добросовестный франчайзер, в рамках франшизы, обеспечивает обучение работников, окажет помощь в приобретении оборудования и расходного материала.

Как правильно организовать бизнес по электроэпиляции

Выбрав франчайзера, стоит внимательно изучить предложенную концепцию ведения бизнеса. Плюс такого оформления бизнеса, вы получаете на руки уникальный рабочий проект.

После оформления деятельности и покупки лицензии, следует заняться не менее важными делами:

  1. Осуществить подбор персонала. Желательно, чтобы это были люди с опытом работы, так как неопытный специалист может создать студии негативную репутацию своими неумелыми действиями. Помимо мастеров, требуется уборщица, бухгалтер и администратор, по совместительству принимающий клиентов.
  2. Организация рекламы. Можно дать объявление в газетах, на телевидении, если есть сайт, сделать фотосессию. Помогут привлечь клиентов акции и бонусы, раздача визиток и флаеров в людных местах.

Сформируйте прейскурант цен, четко отразив в нем, сколько будет стоить электроэпиляция определенной зоны.

Хорошим стартом станет открытие студии весной, когда прекрасная половина человечества готовится встретить во всеоружии красоты наступающее лето.
Большую роль играет рабочее место. Желательно сделать отдельные кабинеты, так как данная процедура достаточно интимная, не терпящая посторонних глаз. Если клиентки уходят из студии довольными, то приток посетителей вам будет обеспечен.