Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где найти деньги на открытие строительной компании

Бизнес

Работа на строительном рынке перспективна и прибыльна. Индустрия открыта не только для богатых корпораций, но и для небольших частных фирм.

Активное развитие загородной недвижимости позволяет даже мини компаниям быстро формировать клиентскую базу и вести свою деятельность в условиях здоровой конкуренции. Но для любого бизнеса нужны деньги и строительство не исключение.

Кредит на бизнес в банке

Наиболее простым способом получения средств становится кредит. Правда, в условиях кризисной экономики далеко не каждый государственный банк пойдет навстречу соискателю и предоставит быстрый заем денег. Как показывает статистика, большинство бизнесменов даже понятия не имеют, с чем им придется столкнуться и какие задачи нужно решать. Некоторые компании разоряются уже через несколько месяцев после открытия, а банк, естественно, никаких выплат по кредитам не получает.

Получить необходимую сумму в государственном или коммерческом банке можно с помощью брокера. Кредитный посредник выступает в качестве поручителя. Специалисты брокерской организации проведут независимое исследование, определят спектр заинтересованных банков и помогут оформить обязательные бумаги. Эксперты проведут анализ самого бизнес проекта и дадут будущему предпринимателю полезные советы. Вполне вероятно, что бизнес-план потребует серьезной корректировки.

Поиск инвесторов и спонсоров

Через брокерские компании также появляется возможность выйти на инвесторов. Под инвесторами выступают либо частные физические лица, либо юридические – компании и организации, заинтересованные в поддержке перспективных проектов. Чтобы заполучить богатого спонсора необходимо составить презентацию будущей фирмы. Брокер поможет учесть нюансы коммерческого предложения и провести переговоры с потенциальными партнерами на высшем уровне.