Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на изготовлении и установке мраморных подоконников

Бизнес

Открытие небольшого производства требует от его совладельцев терпения и веры в первую очередь, а также наличие материальной базы для аренды помещений.

Работу следует начать с составления детального бизнес-плана, статутного капитала, сбора всех необходимых разрешений, лицензий, посещение контролирующих гос инстанций (налоговой, пожарной службы и пр.).

Разумеется, подоконники из мрамора ориентированная на покупателя со средним и высоким уровнем достатка.Для производства столешниц из натурального мрамора стоит искать состоятельных клиентов. Несмотря на свою высокую стоимость, спрос на такие подоконники неуклонно растет. Потребительский рынок постоянно меняет свои приоритеты и потребности, и производствах нужно своевременно проявить гибкость и переориентироваться.

Потребуется много времени, прежде чем бизнес начнет динамично и стабильно работать, функционировать по налаженной схеме, приносить прибыль. За несколько лет активной работы все вложенные средства в открытие такого производства окупятся, но до этого времени в производство нужно постоянно инвестировать, довольствоваться небольшими доходами и постоянно растущими потребностями.

Как выбрать помещение для производственных мощностей

Для производства нужно выбрать большое помещение, которое можно зонировать, разделять на цеха. Для работы организатором понадобится один цех для изготовления подоконников, во втором – для шлифовальных процессов готовых изделий. Ориентировочно, площадь такого помещения должна быть больше 30 кв.м. Также, для слаженных процессов нужно наладить бесперебойную подачу воды.

Кроме помещения нужно выбрать, заказать и доставить необходимое оборудование и инструменты (электроинструмент в идее миксеров, шуруповертов, лобзиков, распылителей, дисковых пил, шлифовальных кругов). Также, необходим служебный автомобиль, грузовые машины.

Актуально организовать административный корпус, который можно расположить в черте города. Отдел продаж и маркетинга осуществляет работу с клиентами, составляют договора с поставщиками, с заказчиками, дилерами. Отдел кадров занимается подбором рабочих, профильных специалистов, разнорабочих. Не менее важно принять на работу дизайнера, кладовщиков, работников склада.

Для работы с искусственным камнем нужно обучить рабочих, освоить технологию производства. В работе с натуральным мрамором нужны опытные мастера, да и технология производства предполагает значительные финансовые затраты.