Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Развитие современной рыночной экономики, история, структура и основные модели развития

Развитие экономики: движение по спирали?

Современная рыночная экономика развитых стран опирается на экономики стран третьего мира, что делает ее относительно неустойчивой и чувствительной к любым колебаниям валют и различным экономическим факторам. Рассматривая основные модели экономики, специалисты все чаще отмечают зависимость стран друг от друга. Это можно проследить на примере еврозоны, в которой все страны оказались под угрозой из-за нестабильности и негативного развития современной рыночной экономики Греции. Сама Греция находится в состоянии клинической смерти и еврозона, стремясь реанимировать несчастную, медленно умирает сама.

Почему развитие экономики идет другим путем?

Все просто: структура и сфера экономики стран бывшего СССР, отличаются от таковой в западных странах. И если некоторые страны после распада СССР спешно стремились перенять основные модели экономики Америки и передовых европейских стран шла своим курсом. Именно поэтому история и проблемы экономики у нас разные, именно поэтому мы оказались устойчивы к волне кризиса, прокатившейся по всему миру.

Развитие современной рыночной экономики: чего ждать?

История и проблемы экономики подсказывают, что, скорее всего, мы сможем пережить самый плохой сценарий развития ситуации вокруг еврозоны. Это связанно с тем, что в большинстве областей бизнеса рыночная экономика не привязана к евро или другим валютам, что дает дополнительный балласт, поддерживающий нашу валюту в кризисной ситуации.
Кроме того, структура и сфера экономики позволяют сделать положительный прогноз развития событий на ближайшее будущее: мы сможем пережить эту волну кризиса, не неся серьезных потерь.


 
 

Чому варто зробити вибір на користь дитячих іграшок з дерева

24.04.24

Финансовый менеджмент

altУ світі пластика і блискіток багато полюють за якісними дитячими іграшками з натуральних матеріалів – вони позитивно впливають на розвиток і безпечніше для планети.

Подробнее...


 
 

Что влияет на стоимость арматуры диаметром 10 мм?

22.04.24

Бизнес

altКогда вы мечтаете о доме, высокой башне или большом мосте, вы представляете себе их импозантные фасады, элегантные линии и прочную структуру.

Подробнее...


 
 

Моющие пылесосы Dreame натирают пол и транслируют уборку на телефон

21.11.23

Новости экономики

alt

21.11.23

Чистота дома – это не только приятный вид, но и здоровая обстановка. Современные технологии уборки делают этот процесс не только эффективным, но и удобным.

Подробнее...


 
 

Как увеличить количество отзывов на Avito и почему важно это сделать

21.04.24

Финансовый менеджмент

altОтзывы на Avito - это комментарии товарах или услугах. Они играют ключевую роль в формировании репутации профиля и повышении доверия со стороны потенциальных покупателей.

Подробнее...


 
 

Как действовать, если вы хотите получить визу в США: полезные советы

21.04.24

Новости экономики

altПолучение визы в США является сложным и запутанным процессом, но с правильной подготовкой и пониманием основных требований он становится гораздо более простым и доступным.

Подробнее...


 
 

Вплив зміни клімату на енергетичний сектор: Адаптація та стійкість

19.04.24

Новости экономики

altЗміна клімату є однією з найважливіших глобальних проблем сучасності, яка впливає на всі сфери життя, включаючи енергетичний сектор.

Подробнее...


 
 

Особенности устройства уличного освещения: какие приборы выбрать

18.04.24

Финансовый менеджмент

altОсвещение для улицы – это важнейший элемент инфраструктуры городов и поселков. Благодаря ярким потокам света людям гарантирована безопасность после наступления темноты.

Подробнее...

   

Еще статьи...