Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Порядок перевозки бытовой техники и советы по упаковке

Новости экономики

Перевозка крупногабаритной бытовой техники на первый взгляд видится как сложный и трудоемкий процесс. Однако многих ошибок, связанных с транспортировкой техники, можно избежать.

Правильные действия по подготовке приборов к перемещению, упаковке, погрузке и выгрузке защитят технику, и на новом месте она сохранит работоспособность.

Порядок перевозки бытовой техники

Перевозка техники происходит в несколько этапов, каждый из которых предполагает определенные действия, направленные на ее сохранность:

  • подготовка: очищение, сортировка;
  • упаковка с использованием защитных средств: пленка, картон, стягивающие пвх ленты;
  • погрузка и выгрузка.

Все этапы по подготовке и транспортировке бытовой техники может взять на себя компания VanOnGo в Украине по грузоперевозкам. Опытные специалисты качественно упакуют, перевезут и выгрузят технику.

Как правильно подготовить технику для транспортировки

Приборы очищают, холодильник размораживают и высушивают, сливают воду из стиральной машины, отделяют мелкие детали, на пример, стеклянные и пластиковые полки холодильника, чаши для овощей, контейнеры для порошков, крутящийся элемент микроволновки. Заранее приобретают упаковочные материалы в магазинах со строительным ассортиментом: плотные пленки пвх с воздушными мембранами, картон, пенопласт и пвх ленты.

Совет! Технику лучше почистить за 1 день до перевозки, чтобы она успела высохнуть.

Упаковка бытовой техники для перевозки

Во время перевозки техника должна быть защищена от ударов, повреждений эмалированного покрытия. Необходимо обернуть корпус пленкой с воздушными капсулами, фиксируя липкой лентой. Корпус можно упаковать в картон, что важно для холодильников, электрических плит. Картон фиксируют жесткими лентами из пвх. Ножки остаются открытыми для загрузки и выгрузки.

Совет! На картоне или пленке отмечают ярким маркером в виде стрелок или букв положение корпуса техники: верх, низ, фронт.

Загрузка и выгрузка

Перевозка техники с учетом ее габаритов на специализированном транспорте обеспечит сохранность груза. Во время перевозки в кузове автомобиля корпусы фиксируются. Вся бытовая техника перевозится в вертикальном положении. Дополнительно советы по перевозке смотрят в паспорте изделия.
Совет! После выгрузки технику не включают, выдерживают в помещении до 2-х часов, особенно при перевозке в холодную погоду.