Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Виды фотообоев и отличительные особенности разных типов

Новости экономики

Дома, как известно, и стены помогают, поэтому они обязательно должны быть крепкими. Желательно еще красивыми и уникальными. Конечно, обычными бумажными обоями поразить окружающих навряд ли получится, а вот фотообоям это вполне по силам.

Фотообои – это разновидность обоев, на которые нанесен не просто рисунок, а полноценное изображение. Почти всегда состоят из нескольких частей, которых иногда больше, иногда меньше, а зависит их количество только от размера готового полотна.

Для индивидуальной печати используются специальные плоттеры (это такие специальные большие принтеры, на которых можно печатать широкие и длинные изображения, причем очень качественно). В промышленных масштабах применяют офсетную печать – как традиционную, так и цифровую.

Фотообои – достаточно простой способ привнести в свою жизнь немного радости и необычности, ведь с их помощью можно, придя домой, оказаться на космической станции, в Древнем Египте или в сказочной избушке –возможности ограничивает только фантазия.

Выбор материала

Фотообои domfotooboev.com.ua могут быть изготовлены из разных материалов – бумаги, винила или флизелина. Дополнительно они могут быть покрыты матовой или лаковой ламинирующей пленкой или просто специальным защитным лаком. Фотообои, изготовленные из бумаги, имеют очень привлекательную цену, но, к сожалению, это бумага, и она весьма недолговечна.

Виниловые обои, помимо бумажного слоя, имеют верхний – декоративный поливинилхлоридный, на котором может быть напечатан не только рисунок, ни и проработана практически любая фактура, будь то венецианская штукатурка, морозный узор на стекле, кирпичная стена, холстина, бетон, масляная живопись или что-то другое. Флизелиновые состоят из целлюлозы с полиэфиром и являются экологичным бумагоподобным материалом. Как и виниловые, могут иметь не только изображение, но и любую фактуру.

Современные фотообои в интернет-магазине Domfotooboev дополнительно покрываются защитной пленкой, не выцветают и их очень просто приклеить самостоятельно. Плюсы: доступность, вариабельность, возможность создания индивидуальных вариантов, стойкость к выцветанию, наличие дополнительной защитной пленки.

Фотообои – это возможность реализовать любое свое желание, поскольку можно заказать любой рисунок и текстуру, хотя и среди готовых фотообоев выбор огромен, а если не сбылась мечта о красивом виде из окна, ее можно реализовать, выбрав самый красивый вид и расположив его на обычной стене.