Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В каких случаях понадобится помощь юриста по трудовому праву?

Новости экономики

Юрист по трудовому праву — это специалист, занимающийся урегулированием любых споров, возникающих между работниками и работодателями. При незаконном увольнении подготовить и подать документы в компетентные органы необходимо в течение одного месяца, а для решения других проблем, связанных с неправомерными действиями одной из сторон, — в течение трех.

Сделать это быстро сможет только опытный юрист по трудовому праву. Обращаться к нему за помощью удобно через крупную организацию. Руководители ответственных и давно работающих компаний дорожат своей репутацией, поэтому тщательно проверяют квалификацию каждого работника. Опытные специалисты отлично знакомы с законами, касающимися их основной сферы деятельности, поэтому они могут быстро найти решение любого вопроса.

Возможные проблемы

Люди обращаются к юристам по трудовому праву за защитой своих интересов при обнаружении нарушений условий договора одной из сторон:

  • невыплата работодателем положенной заработной платы;
  • невыполнение сотрудниками своих должностных обязанностей;
  • нанесение материального вреда компании по причине некомпетентности работников;
  • незаконное увольнение сотрудников или назначение им штрафов;
  • нарушения регламента приема на работу нового сотрудника.

Юристы по трудовому праву подготовят всю необходимую документацию и немедленно направят ее в компетентные органы (Прокуратура, Суд или Инспекция труда). Важно правильно определить, куда следует обратиться для быстрого решения вопроса. Это зависит от особенностей спора и перечня предоставленных клиентом материалов.

Обязанности специалиста

Юрист по трудовому праву перед началом работы изучит документацию, относящуюся к делу, и удостоверится в возможности выигрыша рассматриваемого спора. После этого с клиентом будет подписан договор и специалист сможет приступить к работе. В первую очередь он докажет факт деловых отношений между сторонами конфликта и убедится, что увольнение или назначение штрафа было незаконным.

Услуги, предоставляемые юристами по трудовому праву, включают в себя следующие работы:

  • экспертиза документации, регулирующей отношения между работниками и работодателями;
  • помощь в переговорах, направленных на мирное урегулирование споров;
  • обжалование решений суда любой инстанции;
  • подготовка документов, на основании которых будет открыто дело.

Своевременное обращение к юристу по трудовому праву — это лучший способ быстро и без финансовых потерь решить все конфликты, возникающие между работниками и работодателями. Ознакомиться с особенностями юридических компаний, узнать какие услуги они предоставляют и на каких условиях сотрудничают с клиентами можно на сайте yuristnn.com. Здесь же содержится информация о работе юристов по трудовому праву.

Видео: адвокат по трудовому праву