Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем наушники для смартфона: виды и советы по выбору

Новости экономики

Мобильные телефоны снабжаются множеством дополнительных аксессуаров, позволяющих расширить их функции. Одним из важнейших дополнений являются наушники.

Эти устройства делают смартфоны полноценным мультимедийным устройством, позволяя использовать их в любом месте и любое время. Можно выбрать аксессуары для телефонов оптом, приобретая сразу весь комплект за более низкую цену.

Виды и выбор

Выделяют следующие типы наушников:

  1. Вкладыши, которые могут вставляться в ушную раковину или проникать в канал.
  2. Накладные, закрывают часть уха.
  3. Полноразмерные, которые обхватывают ухо целиком, создавая закрытое пространство.

Варианты вкладышей часто идут в комплекте со смартфоном, поэтому имеют невысокую стоимость, комплектуются по остаточному принципу. Их предназначение – дать звук, чтобы владелец мог разговаривать по телефону, слушать музыку в дороге, во время занятий спортом. Качество приемлемое, в некоторых более дорогих вариантах хорошее. Нужно учитывать, что это универсальные варианты, главное назначение которых – служить средством передачи звука, без нюансов.

Накладные по своим характеристикам стоят на ступеньку выше, они уже подходят для любителей музыки, одновременно сохраняя свойства компактности и повседневного применения. При активных занятиях могут сдвигаться с места, поэтому их лучше использовать при ходьбе или в неподвижном положении.

Полноразмерные – это наушники меломанов, для которых качественный звук стоит на первом месте. Чаще всего они дорогие и очень дорогие. Эти варианты аксессуаров подходят для прослушивания музыки сидя в кресле, но не для повседневной носки на улице. Использовать их для разговоров по телефону будет нерационально.

Достоинства

Вкладыши имеют маленький размер, их можно носить в кармане или небольшой коробке. Хорошо держатся, создают качественное звучание. Они обычно дешевые, являются наиболее экономичным вариантом. Самый распространенный тип именно из-за своей компактности.

Накладные имеют большие размеры, но большинство моделей являются складными, поэтому хорошо подходят для повседневного использования в любых местах. Важным достоинством являются отличное качество звука, изоляция от внешнего шума.

Полноразмерные предпочитают ценители высококачественного звука. Они самые дорогие, полностью закрывают ушную раковину, создают эффект изоляции. Дополнительно имеют эффект шумоподавления, поэтому даже на шумной улице отсекают внешние звуки.