Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте бытовой техники: организация своего дела

Новости экономики

Практически в каждом домохозяйстве, офисе пользуются быттехникой. Устройства периодически выходят из строя. В большинстве случаев ремонтирование оказывается целесообразнее приобретения нового аналога.

Именно по этим причинам заказать ремонт бытовой техники на rembyttech.com появится много желающих. Остается лишь грамотно организовать бизнес-процесс.

Нюансы

Поскольку вход на рынок достаточно прост, не требует чрезмерных инвестиций, то конкуренция среди компаний наблюдается полномасштабная. Ситуация осложняется и деятельностью доморощенных умельцев, которые работают без регистрации в госорганах. Они не платят налогов, поэтому могут себе позволить брать с клиентов меньшие суммы.

В связи с этим при анализе рыночной конъюнктуры нужно сосредоточиться на поиске подходящей ниши. К ним относятся определенные торговые марки, модели, неисправности. Каждый вариант надо проверять на выгодность и количество потенциальных клиентов. На основе сделанного анализа следует нанять толковых специалистов. От них будет в полной мере зависеть успешность новоиспеченного предприятия.

Организация

На первых порах при наличии навыков предпочтительно обходиться своими силами. Ремонт можно осуществлять и на месте заказчика. В дальнейшем потребуется отыскать помещение в густонаселенном районе подальше от конкурирующих точек, в котором будет вестись прием с выдачей аппаратов бытового назначения.

Оно должно находиться исключительно на первом этаже. Разрешается рассматривать и цоколь. Ремонтные мероприятия допускается производить на этих же площадях или в другом пространстве. Для крупногабаритных модификаций придется арендовать просторные рабочие места в пустующем производственном цехе.

Сбыт с развитием

Дорогостоящей рекламой пользоваться нельзя, потому что она не позволит получить прибыль. Вместо нее необходимо развешать на улице транспаранты, регулярно разносить листовки по почтовым ящикам, фирмам, расположенным поблизости. Развиваться нужно как за счет расширения перечня выполняемых работ, так и открытия приемных пунктов в других микрорайонах.

Расширение обслуживаемых территорий повысит уровень загрузки мастеров, которые смогут многократно отрабатывать собственные зарплаты. В дальнейшем надо ориентироваться на оформление статуса авторизованного сервиса.