Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инфографика: что это и как правильно пользоваться таким видом подачи информации

Новости экономики

Инфографика выделяется среди обычных фоток, статей тем, что сама по себе является источником важной информации. Подобный способ помогает передать важнейшие аспекты текстом и укрепить все изображением по соответствующей теме.

Таким словом обозначают достаточно понятный способ передачи необходимой информации в виде графического изображения. Помимо основного элемента – рисунка – к инфографику можно отнести текстовые вставки, стрелки, схемы, диаграммы. Тем не менее, самая главная роль принадлежит картинкам.

При разработке подобных работ с последующим выкладыванием в сеть необходимо указывать автора изображения, если авторское право не принадлежит хозяину сайта. Чаще всего в таких случаях можно найти и посмотреть линк, который перенаправит пользователя на рабочую страницу автора изображения.

Главные преимущества инфографики

Инфографика действительно положительно влияет на процесс привлечения клиентов. Специалисты выделяют три самых главных достоинства подобного метода передачи информации:

  1. Возможность передавать людям огромный объем информации в нескольких инфографиках – так можно заинтересовать намного большее число граждан, чем при использовании длинной многостраничной статьи.
  2. Наглядные изображения сути текста лучше воспринимаются и запоминаются человеческим мозгом.
  3. Использование ярких цветов привлекает внимание граждан к графическому изображению.

Сферы, в которых активно применяется подобный способ

Ежедневно каждый человек хотя бы раз сталкивается с инфографикой, потому что используется она почти везде. Для чего чаще всего используют метод передачи информации с помощью графики? Обычно это тот материал, который не всегда может заинтересовать людей. Ниже перечислены сферы, наиболее часто использующие инфографику:

  • инструкция по сборке мебели, которую поймет каждый человек;
  • сбор важной информации по работе за какой-либо период времени;
  • реклама услуг, продуктов в СМИ;
  • оформление рецепта любимого блюда;
  • отчет, результаты опроса, исследования, статистика;
  • учебники для более быстрого усвоения информации;
  • сводка важных новостей;
  • презентация своей компании потенциальному клиенту;
  • инструкция техники безопасности.

Инфографику можно применить в любой сфере деятельности при наличии желания. Этот способ хорошо прижился в обычной жизни, поэтому все чаще компании используют его в продвижении своей продукции.