Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности мультивалютных кошельков и особенности каждого вида

Новости экономики

Мультивалютный кошелек - место хранения личных и публичных ключей разных криптовалют. В его роли могут выступать программа, сайт либо программное обеспечение.

Отличительной особенностью является возможность хранения на одном носителе нескольких валют. Это очень удобно, так как через один кабинет можно управлять разными счетами, а также обменивать электронные активы между собой. 

Виды мультивалютных кошельков

Имеются отличия в функционале и мерах безопасности, подробнее про мультивалютный кошелек здесь.

Онлайн-кошельки

Наиболее распространенный вариант. Представлен несколькими программами и сервисами, которые поддерживают множество альткоинов. Чаще на таких платформах хранятся деньги для торговли или для расчетов внутри сервиса. Фактически кошелек является третьей стороной, которая получает доступ к личным данным и для средств нет стопроцентной гарантии безопасности.

Мобильные кошельки

Удобный вариант, разработанный для систем на базе Android или IOS. Некоторые программы является мобильной версией онлайн-кошельков;

Программные браузерные

Программные предлагаются браузерами, как дополнительное расширение. Не вызывают сложности, стоит только настроить под себя и пользоваться. Обычно расширение браузера обладает удобным функционалом, лаконичным дизайном, доступностью. Некоторые из таких кошельков предлагают пользователям приватный ключ, который контролируется с помощью Seed-фразы.

Кошельки для  десктопов 

Подразумевает установку кошелька на компьютер пользователя. Некоторым людям, привыкшим к такому формату эти кошельки кажутся надежными. Для другой части современной массы такой вид непривычен. Они не рассматривают хранение средств на такой платформе из-за глобального распространения приложений на смартфонах и онлайн версий кошельков.

Аппаратные 

Считаются самыми надежными, рекомендуется использовать их при намерениях на долгосрочное хранение криптовалюты. Представлены небольшим количеством вариантов альткоинов. Аппаратные кошельки предусматривают несколько уровней защиты. Обычно это комплекс из пин-кода, секретного программного пароля, который дает доступ к деньгам, а также Seed- фразы, которая необходима в случае утери или кражи кошелька. Seed-фраза представляет собой комбинацию из 24 слов, которые не связаны между собой по смыслу, но указаны в определенном порядке.