Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как получить гражданство Вануату: что нужно для оформления

Новости экономики

Страна разместилась на десятках островов архипелага Новые Гебриды. Меланезия находится восточнее Австралии.

Поскольку процедура оформления паспорта гражданина занимает всего пару месяцев, то многим интересно, как получить гражданство Вануату так быстро.

Кроме этой особенности существует и другой нюанс, не менее уникальный. Государство первым в мире стало принимать биткоины в качестве оплаты за предоставляемые услуги.

Варианты

Иммигрировать можно несколькими путями. Наиболее простым является инвестиционный канал. Капиталовложения в экономическое развитие допускается осуществлять шифрованными монетами. С этой целью действует официальная программа господдержки нерезидентов.

Потребуется перечислить в казну 130 тысяч долларов США либо их эквивалент в других валютах, цифровых деньгах. Данная сумма позволит постоянно жить на законных основаниях четырем человекам. Это родители с двумя детьми. За каждого дополнительного ребенка, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, придется доплатить 5000 североамериканских долларов. Если подрастающее поколение выросло до 18-25 лет, то указанная доплата удваивается. Остальные молодые люди должны за себя расплачиваться, внося полную стоимость.

Оригинальность предложения на этом не заканчивается. Купленное таким образом гражданство никак не отличается от остальных способов его получения. Человек имеет такие же права, которыми обладают коренные жители.

Среди классических методов востребована естественная натурализация. Она предполагает поэтапный переход от вида на жительство к постоянному проживанию, оформлению вануатского удостоверения личности. Когда зарегистрирован брак с гражданином Вануату, тогда тоже удовлетворяется заявка. Особые заслуги пред страной также являются поводом для выдачи желанного паспорта.

Алгоритм

Инвестиционная методика наиболее ускоренная, поэтому нуждается в рассмотрении детально. Законы не позволяют иностранцам обращаться с подобными просьбами. Это могут делать исключительно тамошние бизнесмены. По этой причине сначала ищется надежный посредник, который готов за вознаграждение отстаивать интересы. Ему придется доверить крупные финансы, поэтому выбор надо производить обдуманно.

После подготовки комплекта документов, передачи его в соответствующие инстанции нужно внести депозит в 25 % от общей суммы, рассчитанной исходя из размера семейства. Рассмотрение заявления по существу предполагает перевод в течение половины месяца оставшегося капитала. Затем поступает официальное приглашение, выдается сертификат, забирается паспорт.