Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Получение кредита на Форексе

Новости экономики

кредит на ФорексеЧтобы работать на рынке Форекс каждый трейдер должен иметь реальный счет. Именно с этого счета он и будет проводить свою торговлю.

На счету должна быть минимальная сумма для работы. Но если нужной суммы нет, то брокеры могут дать некоторую сумму в кредит. Это кредитование имеет основание на маргинальной торговле. Другими словами трейдер может торговать на сумму, которая в десятки и сотри раз превышает сумму, имеющуюся на его счету. Это вид кредита называют финансовым рычагом или кредитным плечом.

К примеру на счету у трейдера 100 долларов, а соотношение кредита он имеет 1:100, то трейдер имеет право торговать на десять тысяч долларов. На Форексе брокер может дать кредитное плечо от 1:20 до 1:500. Последний вариант больше подойдет опытному трейдеру. Самый оптимальный вариант 1:100. В этом случае риск будет самым маленьким. Если нужен мани менеджер на Форекс, можно посмотреть на findfxway.com.

Но за такой маржинальный кредит трейдер будет платить определенный процент, как и в любом другом кредите. Будет начисляться комиссия и за пролонгирование, за перенос позиции на другой день. На следующий после сделки день будет произведена оплата.

Но так как в праздничные и выходные дни не считаются рабочими, то перенос позиция на четверг со среды будет насчитываться в тройном размере. И если трейдер не закроет свою позицию до конца дня, то брокером переносится дата валютирования на следующий день с начислением нужной комиссии. Надо иметь в виду, что процент за маржинальный кредит и комиссия за перенос позиции это совсем разные платежи. Но некоторые дилинговые центры не берут маржинальный кредит. А если торговля на Форекс идет через банки, то придется еще платить и процент.

В сделке допускается риск 1 - 3% от депозита. И чем выше будет кредитное плечо, тем больше риск потерять депозит. Начинающему трейдеру надо особое внимание уделить размеру кредитного плеча.