Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строительство крупного ТРЦ в Питере

Новости экономики

Финский концерн SRV начал новое строительство. На это раз это одно из самых больших торговых центров в самом центре Санкт-Петербурге «Охта Молл».

Этот проект концерн SRV будет реализован вместе с финским инвестиционным фондом «Russia Invest». Весь объем инвестиций этого проекта достигнет 11 миллиардов рублей.

«Охта Молл» будет находиться в районе, которое ограничено проспектом Шаумяна, улицей Якорной, проспектом Металлистов  и улицей Магнитогороской.  ТРЦ станет первой ласточкой большого многофункционального комплекса «Septem City» с площадью больше 400 тысяч квадратных метров.

Этот проект будет иметь большое значение для всего Санкт-Петербурга, потому что он будет направлен на воплощение программы реновации всех промышленных территорий, которые примыкают к району Большой Охты.  Планируется завершить строительство ТРЦ «Охта Молл»  к весне 2016 года. Рядом с «Охта Молл» можно будет приобрести квартиры в готовых домах.

Как прокомментировал президент SRV Group Юкка Хиенонен, для компании это стало очень важным днем, потому что началось строительство уже второго объекта Санкт-Петербурга в области коммерческой недвижимости.  Недавно это компания завершила строительство торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» и учитывая этот опыт для завершения строительных работ в нужные сроки приняли решение о переводе всей управленческой команды непосредственно на новый объект.

Микко Седерлунд, генеральный директор проекта, отметил уникальность проекта, который имеет оригинальную концепцию,  куда были привлечены известные скандинавские архитекторы.  И так как Красногвардейский район имеет низкий уровень количества торговых площадок, то успех этого объекта полностью гарантирован.