Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Изменилось движение валюты Новой Зеландии

Новости экономики

Изменилось движение валюты Новой ЗеландииВ пятницу на рынке Форекс было открытие торговой сессии. На ней было отмечено возрастание спроса на валюту Новой Зеландии.

По большому счету, как и другие валюты, доллар Новой Зеландии рос против доллара Америки, который демонстрировал в последнее время слабость. Кроме того, дополнительная поддержка доллару новозеландскому была оказана местной статистикой.

Вместе с тем длительное время продержаться валюте Новой Зеландии так и не удалось. Во второй половине дня уровнем технического сопротивления на уровне 83,61 цента Америки произведен откат котировки пары. В итоге, доллар новой Зеландии закрыл неделю торговли с отметкой в 84,80 центов Америки.

Способствовала восходящему движению публикация данных в отношении состояния уровня внешней торговли страны, превзошедшие все ожидания. В марте месяце сальдо баланса торговли сохранялось в профицитной зоне и составляло 718 миллионов долларов новозеландских. Аналитики выдвинули прогноз, что показатели незначительно возрастут от значения февраля месяца в 472 миллионам долларов.

Помимо всего прочего, восходящее движение также сохранялось вследствие решения Резервного банка не вносить изменения в монетарную политику, которое было принято на прошлой неделе. Но к завершению торговой недели умерился позитивный настрой инвесторов. На подобное решение Японского Банка валюта Новой Зеландии тоже не отреагировала.

По большому счету, было названо масса причин, которые способствовали изменению движения валюты Новой Зеландии. Однако все изменения оказались достаточно кратковременными и ничего сверх существенного не произошло. Можно только надеяться, что доллар новозеландский займет одну из лидирующих позиций и закрепиться на ней на длительное время. Хотя, изменения на рынке Форекс производят по нескольку раз на день. Поэтому утверждать что-то конкретное невозможно.