Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Следи за денежными потоками грамотно

Новости экономики

Бизнес-это неотъемлемая часть жизни современного общества. Нам от него никуда не деться. Он был всегда. Когда человек впервые обменялся предметами с целью получения от этого какой-либо выгоды, тогда и появился бизнес.

Этот обмен стал им. Но теперь бизнес вырос и состоит не только из обмена. Он включает в себя также производство товаров и услуг, их распределение и потребление.

А все эти составляющие подразумевают под собой правильную организацию движение денежных потоков фирмы. Если они есть, и они возрастают, значит, фирма «жива». Поток есть совокупность поступаемых и выплачиваемых денег, и здесь легко заметить, что важно, чтобы получаемая на выходе от бизнеса сумма была больше отдаваемой. К тому же любой бизнес имеет свойство расширяться, и он может поставить вас перед фактом, что вам, например, необходимо изучение польского языка, потому что ваш будущий поставщик - Польша. Чтобы вести переговоры правильно, лучше самому изучить язык, нежели предоставить поставщикам ваши идеи, переведенные другим человеком, причём не совсем так, как вам хотелось бы.

Перевести приветствие легко, а вот донести бизнес идею так, как вы её сформулировали, можете только вы сами. Вам важно знать, куда пойдут денежные средства и на что, поэтому для вас так важно организовать эффективное движение денежных потоков. Ведь, зная об их действиях, вы можете примерно спрогнозировать будущее своей фирмы. Если вы знаете, на что уходят деньги и приносит ли это выгоды, то ваша компания обречена на успех! Для вас важно определить количество резервов и сделать фирму менее зависимой от внешних источников денежных средств.

Конечно, когда вы только начали своё дело, то кредиты – это палочка-выручалочка в вашем случае. Когда же вы закрепитесь на рынке товаров и услуг, внешняя поддержка потеряет столько важную и особую значимость, как прежде. Вы сможете справляться со всем сами, и я думаю, у вас для этого достаточно сил и опыта, так что не оплошайте. Мы с нетерпением ждём ваших идей!