Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перспектива участия в государственных тендерах

Новости экономики

Сегодня все чаще государственные закупки производятся по средствам проведения тендера. Это открывает новые возможности для представителей частного бизнеса.

Для того чтоб принять участие в тендере необходимо обладать некоторыми специфическими знаниями, а для его проведения нужны еще и квалифицированные специалисты.

Государственные тендеры проводятся органами государственной власти, местного самоуправления, и иными организациями, финансирующимися из государственного бюджета.

Основной принцип тендера – это конкурентность

Процедура государственных закупок может проводиться как по принципу открытых, так и по принципу закрытых торгов. Открытый тендер означает, что принять участие в нем может любая желающая компания, которая соответствует оглашенным требованиям. Закрытая же процедура предусматривает ограниченное количество участников, которые выбираются организаторами тендера.

Для принятия участия в тендере необходимо подать заявку, которая будет соответствовать всем требованиям покупателя. Стоит отметить, что каждый аспект тендерной процедуры четко регламентирован на законодательном уровне. Если предприятие определяется как победитель тендера, с ним заключается государственный контракт. Стоит отметить, что далее все действия, как поставщика, так и заказчика регламентируются отдельными нормами, в случае ненадлежащего из исполнения возникают судебные тяжбы, разобраться с которыми поможет только арбитражный адвокат. Такие услуги доступны, масса предложений представлена в интернете, например,  http://www.advokat-osherov.ru/advokat-po-gos-kontraktu.aspx.

Отдельным вопросом при участи в тендере является тендерная гарантия. Такая гарантия должна предоставляться банковским учреждением как подтверждение поставки необходимых товаров или услуг.