Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ипотечный кредит без первоначального взноса

Новости экономики

Ипотечный кредитС каждым днем все больше людей проявляют свой интерес к различным кредитным программам финансовых учреждений. Особенно повышенное внимание привлекают ипотечные программы. Но не все так просто, как хотелось бы. Сегодня практически все банки, которые предоставляют ипотечный кредит, не выдают его без первоначального взноса.

И, конечно же, вопрос о том, где же взять деньги на этот обязательный взнос заставляет людей ломать головы. Вот именно для решения этой проблемы в банках и создают особый сегмент – целевой жилищный капитал. Главная идея этого вложения именно в том, что все внесенные средства будут использованы только для накопления первоначального взноса, чтобы получить ипотеку на приобретения жилья. И эти накопления – самый выгодный вклад в банке для желающих приобрести свое жилье.

Какие же выгоды дает создание такого вклада?

Основное это то, что у банка складывается лояльное отношение к клиенту, как свидетельство вашей экономической стабильности. Иногда человек по разным причинам не может предоставить информацию о собственных доходах, а активность по ипотечному вкладу как раз выступает этим показателем.

Но не стоит думать, что имея такой вклад, это дает100% гарантию в его получении, это всего лишь повысит шансы. Окончательное решение банк примет при оценке кредитоспособности заемщика.

Досрочное закрытие целевого жилищного счета может значительно повысить ваш шанс в решении банка. Но выплата процентов по вкладу в этом случае будет только при оформлении ипотечного кредита в данном банке. В противном случае эти процентные ставки будут тщательно пересчитаны и выплачены только по назначенной ставке в договоре «до востребования». А это всего лишь 0,5-1% годовых, в рамках разрешенных Центральным банком.

Поэтому, если вы решили взять ипотечный кредит, стоит внимательно изучить предложения разных банков по этому вопросу.