Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Интернет эквайринг

Новости экономики

Интернет эквайрингВ последнее время, в связи с увеличением продаж в интернет-магазинах, все большую популярность обретает интернет эквайринг.

Интернет эквайринг - это услуга, которая позволяет принимать оплату посредством банковских пластиковых карт практически любой международной системы. Рассчитаться можно не только за купленный товар, но и за услуги (мобильная связь, коммунальные услуги и т.д.). С помощью специального интерфейса на сайте продавца покупатель может произвести оплату со своей пластиковой карточки. Можно получить и наличные средства, используя интернет эквайринг.

На сегодняшний день, это пожалуй самый удобный и быстрый способ оплатить товар или услугу. Кроме того оплату можно произвести круглосуточно в режиме онлайн.

Главное преимущество, которое способствует росту популярности, это безопасность и надежность платежей, что обеспечивается все совершенствующимися механизмами защиты (например, SecureCode или3D-Secure).

Второе преимущество - большое количество клиентов. Сейчас владельцев кредитных карточек все еще превышает количество людей, имеющих электронные кошельки.

При легкости и доступности оплаты посредством интернет эквайринга, увеличивается количество спонтанных покупок. К тому же это гарантированная оплата - исключается отказ от товара со стороны покупателя. Что не может не радовать продавца.

Ну и, конечно же, задача любого продавца - удовлетворить потребность всех покупателей, несмотря на то, каким способом они готовы рассчитаться. Использование интернет эквайринга способствует повышению рейтинга интернет-магазина, и положительно сказывается его имидже.

Ясно одно, что эквайринг - это система, позволяющая эффективно оптимизировать бизнес, и за этой системой большое будущее.