Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как изменить свою жизнь?

Новости экономики

Как изменить жизньСуществует категория людей, которые всегда недовольны собой, своей работой, их не устраивает скучный алгоритм обычной жизни. Задумайтесь, как можно сделать свою жизнь, а главное, работу интересной. На первом плане всегда должна быть мотивация.

Джим Кларк – миллиардер, создатель пяти компаний, в числе которых Silikon Graphics и Netscape Communications, в свое время тоже начинал с нуля, но им двигала сильнейшая мотивация – построить свое дело. Свои принципами организации бизнеса, работы с командой единомышленников, он изложил в книге Netscape Time. Кларк неоднократно подчеркивает, что бизнес – это соревнование, командная игра, где все работают на одну идею, но главное – видение четкой цели.

Конечно, в нашей стране до сих пор еще не созданы нормальные условия развития бизнеса, да и пресловутый российский менталитет сказывается. Очень многие просто боятся даже думать о самостоятельном бизнесе. Но, приезжающие к нам иностранцы, делают вывод, что на российском рынке имеются неограниченные возможности развития. В Москве и других крупных городах России успешно работают тысячи фирм созданных иностранными гражданами.

Сфера услуг, общественного питания, реклама , транспорт, обучающие курсы, сельское хозяйство и много других видов деятельности ждут своих организаторов. Можно начинать с нуля, а можно найти другие варианты, купить уже функционирующее предприятие. Продажа готового бизнеса может помочь в осуществлении ваших планов. Конечно, придется рискнуть и взять большую ссуду, если нет начального капитала.

Прежде всего, необходимо определиться по основным вопросам: в какой сфере деятельности хотелось бы иметь бизнес, насколько будет востребован результат, какова конкуренция на рынке, какие средства нужно вложить, какую реальную прибыль можно планировать и через какой срок. Поэтому, может и не стоит заниматься «изобретением велосипеда», искать и придумывать новые бизнес – идеи, а пойти надежным, проверенным путем.