Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какой лучше бизнес выбрать?

Новости экономики

Какой бизнесКогда смотришь телевизионные шоу создается полное впечатление, что 85 процентов молодежи занимаются бизнесом в сфере развлечений и услуг по организации свадеб. Все, поголовно, кое-как поют, еще хуже танцуют и пишут стихи.

А где же водители, строители, слесари, фрезеровщики, инженеры? Видимо, молодым людям с такими профессиями некогда и незачем ходить по различным шоу. Все у них в порядке и с самоанализом, и с девушками, и с заработком.

Как все-таки можно заработать молодому человеку - начинающему предпринимателю?

При нарастающих темпах строительства жилья и объектов гражданского назначения в наших городах востребованы специалисты строительных профессий: бетонщики, каменщики, штукатуры, отделочники и т.д. Конечно, трудно конкурировать в этой сфере с целой армией гастарбайтеров, но шанс есть.

На сегодняшний день многие застройщики продают квартиры без внутренней отделки, без установленного сантехнического оборудования. Небольшая бригада из трех - четырех человек вполне справится с работами по внутренней отделки квартиры и монтажом сантехники. Чем качественнее и быстрее произведены работы, тем больше заработок.

У некоторых людей складывается сложная жизненная ситуация, например, когда противопоказан физический труд, нет никакой профессии, или человек занят уходом за больным членом семьи. В одной московской семье, примерно с такими же проблемами, сделали таким образом: бабушка, мать и дочь поселились в одной квартире, а две других сдают в аренду.

Аренда автомобиля или услуги по предоставлению автомобиля с водителем, или транспортные услуги по перевозке грузов, тоже можно назвать неплохим бизнесом. Правда, для такого вида деятельности необходимо иметь автомобиль в хорошем техническом состоянии, и нести ответственность за пассажиров или грузы.