Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Несколько рекомендаций по развитию малого бизнеса

Новости экономики

Развитие малого бизнесаВы решили заняться бизнесом. Это не простое решение, но если цель поставлена, нужно искать пути ее осуществления. Задумайтесь над основными вопросами: какой вид деятельности вам более доступен в соответствии с вашим профессиональными навыками, какая сфера услуг в вашем городе недостаточно развита, где взять стартовый капитал.

Существует определенная категория людей с особыми коммерческими способностями и безошибочной интуицией. Если вы не относитесь к такой группе коммерсантов, то прежде всего необходимо почитать и усвоить основополагающие пункты статей налогообложения, теорию финансового менеджмента, предложения банковских услуг по кредитованию.

Любой бизнес начинается со стартового капитала. Необходимо произвести расчет первоначальных затрат на открытие предприятия: аренда офиса, наем транспорта, приобретение необходимого оборудования и т.д. Замечательно, если у вас есть денежные сбережения в достаточном количестве. Если денег нет, не спешите обзванивать всех родственников и знакомых в поисках займов, как правило, такие долги приводят к большим рискам. Существует другая возможность – потребительское кредитование. Преимущество данного варианта в том, что вы будете твердо знать суммы и сроки ежемесячных выплат банку на несколько лет вперед, и планировать свои финансовые потоки с их учетом.

Предпринимателю необходимо четко представлять себе механизм управления и движения денежных средств в конкретной рыночной ситуации. После получения первой прибыли, нужно произвести тщательный анализ финансовой деятельности и рентабельности предприятия, удостовериться, что вами выбраны рациональные методы ведения бизнеса.

Благосостояние предприятия будет расти только при условии стремления к максимизации прибыли. Руководитель должен предпринимать следующие шаги по развитию бизнеса: продвижение продукции или услуг с помощью рекламы, открытие дополнительных филиалов, снижение себестоимости производства.