Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Нехватка кадров будет к 2020 году

Новости экономики

По последним прогнозам становится понятным, что к 2020 году мир может столкнуться с дефицитом высококвалифицированных специалистов.

Нехватка может составить до 40 млн. человек, такие трудности не только затруднят работу отдельных компаний, но и всей экономике в целом.

Аналитики проанализировали данные более 70 стран, в которых проживает около 87% всего населения и на эти страны приходит 96% от всего ВВП. Так за последние три десятка лет увеличилось число занятых людей. Это произошло за счет формирования глобального рынка труда. Хотя сегодня подавая объявления, можно решить многие возникшие проблемы в разных сферах.

Специалисты утверждают, что с каждым годом будет требоваться все больше образованные люди, а люди с образованием на уровне школьного практически не будут востребованы. Особая нехватка будет касаться специальностей, которые связаны с инженерами различной квалификации. Хотя в это время уже будет замена многих рабочих мест машинным оборудованием. Такие меры позволят сэкономить в труде, но такие внедрения для многих компаний большое и дорогое вложение денежных средств.

Хотя такой дефицит кадров коснется не всех и будет распространяться по миру достаточно не равномерно.