Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Когда необходима оценка имущества

Новости экономики

В настоящее время у нас преобладает рыночная экономика, именно поэтому услуги оценщиков имущества всегда востребованы.

Особенно необходимо делать оценку в тех случаях, когда имущество собираются продавать или его стоимость будет возмещена.

Оценка имущества - это возможность узнать реальную стоимость имущества, поскольку учитываются все факторы, которые влияют на окончательную цену имущества.

Кому оценка имущества так выгодна

Во-первых, людям, которые собираются либо продать либо купить предприятие. Имущественная оценка позволит узнать справедливую цену объекта.

Во-вторых, кредиторам данная услуга также пригодится, поскольку дает возможно реально оценить возможности потенциального клиента. А также это позволит узнать окончательную сумму кредита.

В-третьих, арендодатель также должен знать реальную стоимость объекта, поскольку исходя из нее устанавливается арендная стоимость.

Причин, по которой происходит оценка имущества много, но в большинстве случаях такие манипуляции позволяют сделать сделку более прозрачной и выгодной для всех сторон.

Следует сказать, что под имуществом можно понимать не только какое-либо предприятие, но и квартира, дом, автомобиль и т.д.