Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

"Черный список" сайтов начал действовать

Новости экономики

Роскомнадзор за первые сутки своей работы получил жалоб приблизительно закрывающий месяц работы. Так начал действовать «черный список» в сети интернет. За первые сутки поступило приблизиельно 5 тысяч обращений. Хотя разработчики рассчитывали на другие цифры – это 4 тысяч заявок в месяц.

Несмотря на такой огромный наплыв заявок специалисты ресурса вполне справляются и из всех поданных заявок только 190 проходят соответствующие экспертизы, остальные были отклонены.

За первые сутки работы «черного списка» в реестр было внесено всего 10 сайтов, т.е. на 2 ноября 2012 года «черный список» пополнился на 10 сайтев, причем обработано было около 5 тысяч. Напомним, что на 1 ноября в силу вступил закон о «черных списках», в которые предполагается заносить запрещенные сайты и блокировать их на всей территории Российской Федерации.

Следует сказать, что первый день работы для ресурса zapret-info.gov.ru претерпел некоторое напряжение в работе, поскольку посетителей было около 100 тысяч человек.

Возможно такие изменения и «черные списки» помогут глобальные ресурсы сделать чище. Власти во многом надеются на бдительность граждан, которые помогут в этой не простой и объемной работе. Все эти вынуждены и требуются для полноценной и чистой информации.