Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зачем электронные деньги

Новости экономики

Современная жизнь диктует свои правила. Еще несколько десятелетий назад не могли и представить, что будем пользоваться электронными деньгами, и что такой способ оплаты будет востребован и найдет своих пользователей.

Однако, год от года электронные день становятся все популярнее. Теперь электронными деньгами не только делают покупки или совершают какие-либо платежи, теперь с помощью электронных кошельков можно получить своего рода зарплату. В общем, система полноценно развивается и находит все больше пользователей.

Главное отличие электронных кошельков заключается в том, что использовать так просто наличные деньги оттуда не взять. Для обналичивания средств нужно совершить некоторые действия. Хотя некоторые сервисы предлагают мгновенный обмен одной валюты электронных денег на другие. Например, предлагается автоматический обмен Webmoney

Можно сказать, что за электронными деньгами наше будущее, поскольку все больше и больше возможностей открывается у обладателей электронных кошельков. Сегодня можно сделать практически любой платеж, например, заплатить за интернет, сделать покупку в интернет-магазине и т.д. В общем, возможности только расширяются.

Современный мир – это мир компьютеров и интернет-ресурсов, а это значит, что знающий человек может использовать все это для своей выгоды.