Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

"Ростнефть" купил часть BP

Новости экономики

Власть России пришло к выводу, что ТНК BP необходимо в покупки доли со стороны власти. Это поможет избавить британскую сторону от конфликтов с российскими партнерами. Об этих планах прессе сообщил В.В. Путин.

На самом деле президент признался, что данные действия никак не были в планах государства, но от подобных предложений британцев отказываться не стали. Правительство и сам В.В. Путин имели смешанные чувства по поводу такого предложения. Покупка дополнительных акции компании BP «Роснефте» дали дополнительные возможности отечественному производителю. Такие приобретения положительно влияют на отечественную экономику, а это значит, что получить кредит наличными или в другой форме более реально для огромного количества людей.

Глава государства признался, что в скором будущем велика вероятность поглощения и второй части ТНК BP. При этом 22 октября было подписано соглашение, в котором выкупаются акции BP компанией «Ростнефти». Следует сказать, что оценивается подобная сделка оценивается экспертами в 61 миллиард долларов. После такой сделки глава ФАС И. Артемьев отметил, что крупные сделки «Роснефти» будут пока неоступны. Антимонопольщики именно поэтому лишились практически трети площадки.