Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рынок вторичного жилья вызывает больше доверия

Новости экономики

Рынок недвижимости выступает катализатором развития рыночных отношений в целом и говорит об уровне жизни граждан.

Недвижимость составляет более 50% мирового богатства. Для рядовых граждан недвижимость занимает ведущее место в списке потребностей. Для большей части людей проблема собственного жилья стоит довольно остро из-за высокой цены жилых площадей. Но все же, рынок недвижимости находится в вечном движении – некоторые люди покупают недвижимость, а кто-то ее продает.

Покупка или продажа квартиры занимает достаточно много времени, поскольку рынок недвижимости богат на предложения. Помимо изучения списка предлагаемого жилья, потенциальному покупателю необходимо время, чтобы сориентироваться в ценовых предложениях, а продавцу исследовать спрос на аналогичное жилье. Следует помнить, что время потраченное на покупку или продажу квартиры кардинально отличаться, это обусловлено уровнем развития рынка недвижимости в этих населенных пунктах.

Кроме того, цена на идентичные квартиры в разных городах также будет различной. Поэтому взвесив все «за» и «против» необходимо приступать к решению жилищной проблемы. Здесь обычно есть два варианта - покупка жилья на вторичном рынке и приобретения аналогичной квартиры в новостройке по более высокой цене. Поэтому, потенциальный покупатель должен сопоставить стоимость всех предложенных вариантов с собственным бюджетом на покупку недвижимости.

Сегодня, приоритетным способом улучшения жилищных условий является покупка жилья на вторичном рынке недвижимости. Это связано с тем, что вторичное жилье является обычно дешевле. Новое строительство подорожало, участились случаи недобросовестности строительных фирм, поэтому спрос на квартиры в новопостроенных домах снизился.