Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Шагаем вместе с кризисом

Новости экономики

Оправившись от катастрофических последствий кризиса 2008 года, правительства многих стран и обычные граждане вздохнули с облегчением, словно - пережили, будем двигаться дальше по правильному пути, не наступая на уже известные «грабли». Но тема международного финансового кризиса остается актуальной, по сей день, и не зря. Не так давно, в 2011 году, мир накрыла очередная волна финансового кризиса, плавно перекатившись в 2012 год. Тема финансового кризиса сегодня обсуждается по всему миру. Правительства ведущих стран мира находят, изучают и анализируют все возможные причины, приводящие к финансовому кризису, пытаются найти оптимальные пути их преодоления.

Ведущие экономисты мира придерживаются мнения, что причины финансового кризиса в каждой стране мира имеют свои особенности, но одновременно их связывает одно и то же - финансовый кризис в США. Как известно, американский доллар является одной из главных расчетных валют мира, а американская экономика - большим сегментом мировой экономической системы. Итак, все негативные изменения, происходящие в экономике США, просто не могут не затронуть другой деловой мир.

Мировой финансовый кризис постепенно влияет на экономику любой страны мира, запуская свои щупальца в каждый уголок экономики. Это весьма негативно влияет на благосостояние населения и стабильность их финансового состояния, поскольку общеизвестно, что любой кризис влияет на рост уровня безработицы. Обычных людей по всему миру волнует достаточно простой вопрос - Когда наступит смерть кризису? Единого ответа на этот вопрос вы не получите, ни от ведущих экономистов ни от высококвалифицированных финансистов. Необходимо просто ждать счастливого завершения страшного кризиса.