Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строим бизнес правильно

Новости экономики

В современных условиях эффективность ведения бизнеса во многом зависит от правильной организации труда и обеспеченности информационными ресурсами.

Для каждого предприятия кадровый потенциал должен иметь первостепенное значение. Важно проводить не только тщательный отбор профессионально подготовленных специалистов, но и правильно организовывать их работу, чтобы достичь поставленных целей. Реалии современной жизни заставляют искать высококвалифицированных кадров, которые могли бы ответственно отнестись к работе и эффективно осуществлять управление.

Управление бизнесом требует компетентности, умений, навыков и владения иностранными языками.

Каждая бизнес-единица пытается получить максимальный результат при минимальных затратах за счет автоматизации производства и рабочих мест, внедрения новейших информационных систем. На этом этапе возникает острая проблема современного бизнеса - незнание опытными квалифицированными кадрами иностранного языка. Серьезная фирма с достаточным капиталом, которая заинтересована в молодых перспективных сотрудниках может себе позволить подготовку молодых специалистов и переподготовку опытных кадров.

При необходимости, за счет предприятия, оплачиваются различные курсы, тренинги по управлению бизнесом, уроки английского языка для начинающих.

Знание иностранного языка работниками предприятия делает его конкурентоспособным и престижным на рынке, поскольку ведение международных переговоров трудно представить без знания английского языка. Общаться с деловыми партнерами из разных стран с помощью переводчика дорого и не очень удобно, поскольку занимает больше времени. Предприятию проще и дешевле оплатить обучение перспективным кадрам, нежели каждый раз оплачивать услуги соответствующего специалиста.

Правильная организация труда и развитие кадрового потенциала является залогом успешного бизнеса.