Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Еврокомиссия нацелена на выход из кризиса

Новости экономики

Еврокомиссия нацелена на выход из кризисаЕврокомиссия в главе с Жозе Мануэлом Баррозу рассмотрела и одобрила все предложения каждой из 27 стран, которые входят в ЕС, по поводу необходимых реформ. Проанализировав экономическую ситуацию в каждой из стран по отдельности, комиссия составила свои рекомендации по поводу улучшения ситуации в европейских странах. Пакет с рекомендациями состоит из предложений по каждой стране, а также по общему состоянию еврозоны. Также комиссия выделила 12 стран, которые должны в самые короткие сроки устранить финансовые проблемы.

Главным, на чем акцентировали члены комиссии, так это будущая интеграция всех стран в борьбе с кризисом. В результате анализа состояния экономики еврозоны было замечено, что результаты все-таки есть и экономика имеет шанс выйти из кризиса, но чтобы в полной мере это сделать следует умножить все совместные усилия. Главным фактором в этом должна стать борьба с безработицей, особенно среди молодого населения Европы.

Также было объявлено о тех аспектах и вопросах, которые будут подниматься на саммите в конце июля. Там же опять будут уточняться рекомендации по экономике всех стран, обсуждать проект еврооблигаций, а также составлять бюджет на основе инвестирования в занятость работоспособного населения.

Комиссия одобрила все меры по выходу из кризиса Испании, одобрив при этом будущий бюджет страны. А на счет Греции члены комиссии сделали заявление, что пакт, который был заключен не имеет смысла пересматривать, поскольку он ориентирован в целом на экономический рост страны и ее выход из финансового кризиса. Похоже, что всем странам ЕС дали добро на их реформы и детализировали возможности борьбы с кризисом. И если правительства стран прислушаются к комиссии, то кризис станет понемногу отступать.