Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Олимпийский убыток

Новости экономики

Олимпийский убытокБудущие олимпийские игры в Лондоне начинают отрицательно сказываться для местных жителей. Согласно достоверным источникам, в последнее время наблюдается рост стоимости жилой недвижимости, расположенной непосредственно на территории проведения долгожданных соревнований. И если 50%-ый скачок цен на подобное жилье можно еще аргументировать летними играми, то 14%-ый в других частях «туманного Альбиона» объяснить сразу невозможно. Но не все так страшно для британцев, как может показаться на первый взгляд. В среднем по стране стоимость на жилую недвижимость поднялась на 1%.

Наибольшему подорожанию подверглось жилье, находящееся непосредственно в эпицентре проведения торжественных парадов. Портал Property Community, ссылаясь на Finda Property, оповещает о том, что в некоторых районах Лондона стоимость составления договора купли-продажи выросла на 48%. Относительно денежному эквиваленту это равняется примерно 1 852 128 евро.

Схожим образом поднялась и стоимость аренды лондонских квартир. В среднем ее рост составляет 9% по британской столице. Хотя некоторые районы отличились в этом плане с отрицательной стороны, куда более подняв расценку аренды, вплоть до 38%.